Оппозиция напомнила Януковичу, что он должны исправить ошибку - Яценюк

Среда, 15 мая 2013, 12:05

Оппозиция пыталась напомнить президенту, что заключение Юлии Тимошенко – одна из самых больших преград евроинтеграции Украины.

Об этом заявил журналистам лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк, комментируя крики оппозиционеров во время визита президента Виктора Януковича в Верховную Раду "Юле волю!" и размещение плаката с аналогичным призывом в зале парламента.

"Мы пытались напомнить президенту, что заключение Юлии Тимошенко – самая большая преграда к евроинтеграции Украины. Была сделана огромная ошибка, и президент должен ее исправить", - сказал Яценюк.

Пока Янукович был в Раде, оппозиционеры выкрикивали Юле волю!, одев футболки с ее портретом и разложив аналогичный плакат
Пока Янукович был в Раде, оппозиционеры выкрикивали "Юле волю!", одев футболки с ее портретом и разложив аналогичный плакат

Комментируя слова "регионалов", что это не поможет и что Тимошенко сама должна просить о помиловании, Яценюк сказал, что оппозиция неоднократно заявляла о возможных путях освобождения Тимошенко: по той же процедуре, что и Юрия Луценко, через закон об амнистии, через декриминализацию статей УК или направление на лечение за границу.

"Все зависит от воли президента, готов ли он исправить свою преступную ошибку", - заявил Яценюк.

Депутат также напомнил президенту, что тот до 31 марта должен был обратиться с посланием к парламенту, и обратиться к народу именно в стенах парламента.

"К сожалению, это не было сделано – он избегает общения с парламентом, он не общается с оппозицией, он не хочет единства страны и он не хочет делать то, что должен делать президент на благо страны, а делает лишь на благо себе", - заявил Яценюк.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...