В ПР против правительственного законопроекта о свободной торговле оружием

Пятница, 17 мая 2013, 10:13

Фракция Партии регионов выступает против правительственного законопроекта "О разрешительной системе в сфере обращения со специально определенными видами оружия", который предусматривает свободную торговлю травматическим оружием.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов в эфире "5 канала", пишет "Интерфакс-Украина".

"Когда стало известно, что этот законопроект планируется к внесению в Верховную Раду, я общался со многими представителями фракции Партии регионов и полностью получил ответ, мы не поддержим этот законопроект, мы не поддерживаем свободное обращение оружия в украинском обществе", - сказал Лукьянов.

"Наша общая позиция: либо существенная доработка этого законопроекта и его переработка, или вето", - сказал он.

По его словам, такой законопроект Партии регионов не нужен и "не нам не нужно делать шаги для распространения огнестрельного, травматического и другого оружия в обществе".

Как известно, 15 мая 2013 Кабмин одобрил законопроект МВД, который позволяет всем, кто достиг 18-летнего возраста, приобретать травматические пистолеты.

Нормы документа предусматривают, что соответствующие разрешения будут выдавать уполномоченные органы МВД и определяют основания для аннулирования разрешений и отказа в их выдаче.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования