У Януковича тоже раскритиковали Кабмин за ситуацию в медсфере

Пятница, 17 мая 2013, 16:18

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова считает правильной критику в адрес Кабинета министров по ситуации в медицинской сфере.

Об этом она сказала журналистам в Виннице, пишут "Украинские новости".

"Я думаю, что это правильно, когда органы исполнительной власти критикуются... Задачи, которые ставит президент, должны выполняться быстро и эффективно. В то же время совершенно понятно, что эти задачи являются сложными по исполнению и требуют времени", - сказала Акимова.

Акимова подчеркнула, что на сегодняшний день был сделан достаточно большой шаг вперед, однако принятые меры являются недостаточными.

Как известно, 29 марта Янукович заявил, что принятые Кабмином меры по обеспечению населения доступными и качественными лекарствами недостаточны.

В конце апреля президент поручил правительству урегулировать до августа учет и ликвидацию некачественных медпрепаратов, обеспечить до сентября введение госрегулирования цен на лекарства для больных сахарным диабетом, а также создать систему контроля за утилизацией фальсифицированных или некачественных лекарств.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования