Янукович-младший решил заманивать крупные автоконцерны

Понедельник, 20 мая 2013, 10:49

Депутат от Партии регионов Виктор Янукович направил обращение крупнейшим мировым автопроизводителям с предложением открыть в Украине свои предприятия.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Как первый вице-президент FAU (Автомобильной федерацией Украины), продолжаю добиваться того, чтобы автомобили для украинцев стали доступным средством передвижения, а не предметом роскоши", - отметил Янукович.

"Предприятия, которые традиционно считаются в Украине "национальным автопроизводителем", с этой задачей, как видно, не справляются. По информации СМИ, они сокращают объемы производства, несмотря на многочисленные стимулы со стороны государства, в том числе, недавнее повышение импортных пошлин", - пояснил он.

"Поэтому, я направил ряд обращений к крупнейшим мировым производителям - General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, - с предложением разместить свои предприятия на территории нашей страны", - сообщил депутат.

"Уверен, мы вполне могли бы пойти по пути России, Китая и других государств, которые сумели привлечь в страну мировых автопроизводителей. Надеюсь, в процессе диалога нам удастся найти приемлемые условия, которые удовлетворят как представителей крупнейших автокорпораций так и Украину", - подытожил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования