Женщины-депутаты просят "свободовцев" не запрещать аборты

Понедельник, 20 мая 2013, 14:57

Женщины-депутаты из межфракционного депутатского объединения "Равные возможности" призывают "свободовцев" отозвать законопроект № 2646-1 о запрете абортов.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы МФО "Равные возможности", информируют "Украинские новости".

Представительницы объединения просят все парламентские фракции учесть негативное мнение экспертов в сфере медицины и демографии по поводу законопроекта № 2646-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно запрета искусственного прерывания беременности (абортов)".

Они отмечают, что он требует серьезной доработки.

Авторы обращения подчеркивают, что законодательные инициативы, которые ограничивают репродуктивные права граждан, особенно женщин, создают дополнительные риски и угрозы для их жизни и здоровья.

Как известно, депутаты от "Свободы" Александр Сыч, Руслан Зелик и Руслан Марцинкив предлагают Верховной Раде позволить искусственное прерывание беременности (аборт) только в случае прямой угрозы жизни беременной, наличия смертельной патологии плода и доказательства в судебном порядке факта зачатия ребенка в результате изнасилования.

Действующим законодательством установлено, что аборт может быть проведен по желанию женщины в учреждениях здравоохранения при беременности сроком не более 12 недель.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...