Яценюк требует от Пшонки разобраться с драками на митингах

Понедельник, 20 мая 2013, 15:11

Генпрокурор Виктор Пшонка и министр внутренних дел Виталий Захарченко должны взять под личный контроль расследование правонарушений, связанных с митингами 18 мая.

Соответствующие депутатские обращения им направил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, которого цитирует его пресс-служба.

"Из общедоступных источников информации мне стало известно, что 18 мая 2013 года в нападении на журналиста "5 канала" Ольгу Сницарчук и фотографа Владислава Соделя, вероятно, участвовал глава Белоцерковской городской организации "Молодых регионов" - Бойко Василий Васильевич, а также жители м. Белая Церковь Титушко Вадим Сергеевич и Арсен Капанський", - говорится в депутатском обращении.

Яценюк также требует от главы МВД привлечь к ответственности лиц, которые вытолкнули из вагона поезда "Мариуполь-Киев" активистку оппозиции Лидию Сергееву, которая ехала в столицу на акцию "Вставай, Украина!".

Он напомнил, что правоохранители открыли уголовное производство по факту умышленного нанесения легких телесных повреждений, но по настоянию журналистов и оппозиционных депутатов были вынуждены переквалифицировать дело по статье 171 УК - препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования