Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Захарченко встретится с депутатами, но не с журналистами

Понедельник, 20 мая 2013, 16:07

Министр внутренних дел Виталий Захарченко встретится с народными депутатами, но не с журналистами.

Об этом сообщает Andrii Ianitskyi в Facebook.

"В 16:00 таки будет встреча с министром внутренних дел Захарченко. Но встречаться будут депутаты, а не журналисты, которые, собственно, требовали с плакатами и мегафонами этой встречи сегодня утром. То есть министр отреагировал на требование депутатов о приеме, а не на требование журналистов с более чем 100 подписями под ним", - пишет он.

"Благо, правда, что с депутатами будет Виктория Сюмар (возглавляет НГО Институт массовой информации)", - отмечает Яницкий.

"В профсоюзе журналистов о встрече узнали за 25 минут, надеюсь, что руководитель профсоюза Юрий Луканов успеет добраться до МВД по пробкам за это время", - добавляет он.

Как известно, 18 мая во время политических акций оппозиции и провластных сил произошли столкновения, пострадали журналисты. Милиция этому не препятствовала.

В связи с этим в понедельник утром оппозиция в парламенте требовала отчета руководителей силовых ведомств, в частности Захарченко, а несколько депутатов и журналисты безуспешно пытались поговорить с ним в здании МВД.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования