Кличко: у милиционеров за бездействие надо отобрать погоны

Вторник, 21 мая 2013, 10:40

Министерство внутренних дел должно назвать фамилии милиционеров, которые прикрывали драку во время митингов в субботу, снять их с должностей и возбудить против них уголовное дело.

Об этом заявил глава фракции партии "Удар" Виталий Кличко с трибуны парламента.

"Мы начинаем парламентский день и очень хотим услышать отчет министра внутренних дел. В любой современной стране, после того, что произошло в субботу, это заставило бы подать министра в отставку. Причем самому добровольно", - сказал он, под аплодисменты депутатов.

"Тем более, что он не сдержал слово, которое давал здесь, в этом зале", - уточнил депутат.

"Должен работать механизм ответственности. Мы требуем назвать фамилии милиционеров, которые прикрывали драку. Против них должно быть возбуждено уголовное дело. Они должны уйти из своих должностей, и если нужно остаться без погон", - заявил Кличко.

Как известно, группа спортивных молодых людей с Европейской площади, устроили драку с националистами на улице Большая Житомирская в субботу во время митингов. При этом милиция бездействовала.

Драку начали снимать корреспондент  "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент "Ъ" Владислав Содель. Это вызвало недовольство молодчиков, и они узбили журналистов.

В понедельник МВД начало служебное расследование по поводу бездействия своих сотрудников во время избиения журналистов 18 мая.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования