Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пакращено: поезд "Киев - Чоп" отменят, а на Ужгород пустят через день

Среда, 22 мая 2013, 12:51

В новом графике движения поездов с 27 мая госадминистрация железнодорожного транспорта Украины отменит курсирование поезда № 7 сообщением Киев - Чоп.

Об этом сообщил начальник Главного пассажирского управления "Укрзализныци" Александр Иванько, пишет "Интерфакс - Украина".

По его словам, это связано с тем, что 70% пассажиров, которые проезжали в указанном поезде, ездили между Киевом и Тернополем.

С 27 мая вводится новый маршрут поезда класса Интерсити сообщением Киев - Тернополь. Общее время в пути нового поезда составит 5 часов 55 мин.

В свою очередь начальник главного управления пригородных пассажирских перевозок "Укрзализныци" ИгорМариненко заявил, что в новом графике назначен 43 региональных и 790 пригородных поездов.

"В новом графике движения пригородных поездов стало меньше на 12 пар - после удаления 109 вагонов в связи с невозможностью их дальнейшей эксплуатации", - заявил Мариненко.

При этом он добавил, что в последние годы "наблюдается тенденция снижения пассажиропотока в пригородном сообщении в связи с тем, что граждане чаще пользуются автомобилями".

Поезд № 13/14 сообщением Киев-Ужгород-Киев с введением нового графика движения пассажирских поездов будет курсировать через день, тогда как на сегодняшний день он курсирует ежедневно.

Александр Иванько объяснил, что такое нововведение необходимо для высвобождения подвижного состава с целью увеличения частотности поездов в Крымском направлении.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...