Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция будет требовать на ковер Пшонку и Азарова позже

Пятница, 24 мая 2013, 11:41

В оппозиции считают нецелесообразным рассматривать в Верховной Раде постановление о вызове генпрокурора Виктора Пшонки в пятницу.

Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в кулуарах парламента журналистам.

Он объяснил, что большинство не даст своих голосов за это постановление.

Вместе с тем, Яценюк добавил, что на следующей пленарной неделе оппозиция снова будет поднимать вопрос о вызове Пшонки в Верховную Раду.

При этом он высказал убеждение, что и в оппозиции, и в большинстве в следующий раз будет "больше голосов".

"Я не хочу, чтобы мы сейчас провалили постановление (о вызове генпрокурора) и потом не смогли ее рассмотреть на этой сессии", - объяснил Яценюк.

На вопрос, почему оппозиция не задавала острых вопросов правительству в пятницу, лидер фракции "Батькивщина" ответил, что это произошло из-за отсутствия премьер-министра и министра внутренних дел.

"У нас были вопросы лишь к Азарову и Захарченко. Азаров убежал – я же не могу его, извините, за шкирки вытащить из кабинета", - сказал оппозиционер.

Вместе с тем, по словам Яценюка, на следующей пленарной неделе оппозиция будет требовать на час правительства "персонально премьер-министра Николая Азарова".

Он также высказал мнение, что правительство не готово отчитываться по бюджету 2012 года, а также объявить бюджетную резолюцию на 2014 год, поскольку она не готова.

По словам Яценюка, в пятницу оппозиционеры спрашивали членов правительства, есть ли у них уже программа деятельности Кабинета министров, однако ответа так и не получили.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования