Киеву предложили подогревать крыши

Понедельник, 27 мая 2013, 16:01

КГГА рассматривает возможность установления систем подогрева кровель в некоторых домах Голосеевского, Печерского и Шевченковского районов, чтобы предотвратить сосульки.

Идея была озвучена заместителем директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Владимиром Баженовым на заседании коллегии КГГА, передает УНИАН.

"Департамент вносит предложение: через не могу, через наши финансовые ограниченные ресурсы, в трех районах – Голосеевском, Печерском и Шевченковском определить по 2-3 дома и установить систему электрического подогрева, которая будет предупреждать все эти моменты, довольно иногда трагические", – подчеркнул Баженов.

Стоимость такой системы, по данным Баженова, составляет 35 тыс. грн на 100 кв. м обогрева.

Он добавил, за эту зиму в дни, когда были значительные перепады температур, нужно было одновременно бороться с сосульками на 5320 кровлях, а людей, которые в составе жилых структур могут быть привлечены к борьбе с сосульками – 3300.

"С учетом того, что в цепи должно быть не меньше трех человек, то мы можем накрыть в городе одновременно лишь 1100 крыш", – подчеркнул он.

По словам главы КГГА Александра Попова, вопрос надо детально изучить.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования