Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

60% украинцев считают, что "трубу" продавать нельзя

Вторник, 28 мая 2013, 13:01

Большинство украинцев против передачи России в управление украинской газотранспортной системы ради снижения цены на газ.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

Граждане отвечали на вопрос, каким образом лучше поступить, если Россия пообещает за передачу ей украинской газотранспортной системы (ГТС) снизить цену на газ для Украины и это позволит снизить цены на газ для населения.

Подавляющее большинство опрошенных (59,9%) считают, что украинская газотранспортная система должна оставаться в государственной собственности и управление ею должно осуществляться только украинской стороной.

15,2% опрошенных склоняются к мнению, что украинскую газотранспортную систему следует передать в управление консорциума, в который входили бы представители России, Украины и ЕС.

Еще меньше респондентов - 12,3% - считают, что украинскую газотранспортную систему можно передать в управление или в аренду России в обмен на скидку на газ, и только 2,7% опрошенных убеждены, что ГТС следует приватизировать и государство не должно вмешиваться в ее деятельность.

0,2% опрошенных дали другие ответы, 9,8% - затруднились с ответом.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 12 по 16 апреля 2013 года.

Опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...