Активисты: Палатка под окнами Захарченко будет стоять до среды

Вторник, 28 мая 2013, 13:33

Активисты движения "Стоп цензуре!" планируют, что работа расположенного возле входа в МВД временного информационного центра будет длиться до среды.

 Об этом в эфире Радио Свобода сообщил один из участников акции, журналист Богдан Кутепов.

"Мы не планируем взимать всю активную молодежь, разрастаться. Мы постоим до среды как напоминание министру Захарченко о публичном обещании отчитываться про то, что сделано и на самом деле реально раскрыть… Журналисты нашли главного подозреваемого на второй день – сколько бы его искала милиция, неизвестно", – сказал Кутепов.

В среду истекает предусмотренный законодательством 10-дневный срок, который предоставляется для изучения вопроса, связанного с инцидентом, связанным с избиением журналистов 18 мая.

Как известно, в понедельник во время установления палатки (который и выполняет функции инфоцентра) состоялась стычка между участниками акции и работниками МВД, которые старались препятствовать журналистам.

Палатка было установлена с требованием к МВД предоставить информацию о расследовании дела о нападении на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя 18 мая.

Верховная Рада 23 мая создала временную парламентскую комиссию, которая должна выяснить событию того дня.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...