Кличко рассказал России, что присоединение к Таможенному союзу не даст дивидендов

Среда, 29 мая 2013, 12:21

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко убежден, что присоединение Украины к Таможенному Союзу не принесет дивидендов стране.

Об этом он заявил в интервью российскому изданию "Известия".

Кличко убежден, что развитие отношений с Россией возможен на основе нынешней договорной базы.

По его словам, значительный резерв для развития заключает договор о свободной экономической зоне.

"Таможенный союз не приносит Украине дополнительных дивидендов как в среднесрочной, так тем более в долгосрочной перспективе", - сказал лидер "Удара".

Кличко отметил, что "Удар" давно и последовательно выступает за европейскую интеграцию Украины.

"Для нас - это не только новые экономические возможности стать частью крупнейшего экономического пространства в мире. Для нас это, в первую очередь, европейские ценности и стандарты, возможность быстро модернизировать страну, преодолеть коррупцию, создать справедливую судебную систему. Наиболее полно реализовать программу реформ в Украине можно в контексте европейской интеграции", - добавил политик.

Лидер партии отметил, что главная причина необходимости подписывать Договор об ассоциации с ЕС - это то, что такой договор содержит конкретный план изменений, который полностью отвечает задачам реформирования Украины.

Кличко убежден, что интеграция Украины в ЕС будет полезна и для России.

"Из наших отношений исчезнет политика, на которой сегодня многие спекулируют. Эти отношения должны строиться на основе добрососедства, уважения и взаимной экономической выгоды", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования