Оппозиция уверяет, что под Лениным в Донецке все не поместятся

Среда, 29 мая 2013, 14:19

Представители оппозиционных партий не хотят переносить место проведения митинга "Вставай, Украина!" в Донецке на площадь Владимира Ленина.

Об этом заявил куратор Донецкой области от партии "Свобода", народный депутат Михаил Блавацкий на пресс-конференции, передают "Новости Донбасса".

Он рассказал, что представители оппозиционных сил обратились в городской совет с уведомление о проведении шествия и митинга.

"Мы хотим, чтобы мы провели митинг возле памятника Шевченко, возле областной государственной администрации… Они нам предлагают рассмотреть возможность проведения мирного собрания - народного вече на площади имени Ленина, без перекрытия проезжей части улицы Артема, потому что заявленное количество митингующих может пройти по тротуарам", - уточнил он.

Депутат напомнил, что оппозиция указала в уведомлении, что в акции примут участие 5 тысяч человек.

По его мнению, такое количество людей не сможет нормально пройти шествием по городу без перекрытия улиц. Блавацкий считает, что на акцию протеста придет еще больше людей.

"Я думаю, что, наверное, в Донецке соберется намного больше людей, потому что они недовольны действиями сегодняшней власти, и законами, которые она принимает", - рассказал Блавацкий.

К тому же, оппозиционеры не хотят митинговать у памятника Ленину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News