Экс-министр Данилишин в Чехии работает репетитором - СМИ

Четверг, 30 мая 2013, 10:36

Экс-министр экономики Богдан Данилишин после того, как вышел из ческой тюрьмы, устроился преподавателем в вуз и подрабатывает репетитором.

Об этом пишет газета "Вести".

"У меня шесть часов в неделю длятся занятия со студентами, а также занимаюсь репетиторством по экономике", - рассказал бывший министр.

Данилишин говорит, что ему приходилось рассматривать даже вакансии для чернорабочих.

"Когда я вышел из чешской тюрьмы Панкрац, местные власти меня поддерживали, однако все равно нужно было искать источники заработка", - вспоминает экс-министр.

"Пока не освоился, пришлось работать на складе одной торговой сети Праги — фасовал бытовую химию. А что делать?" - говорит Данилишин.

По его словам, платили 70 крон в час (около 30 гривен).

Бывший член правительства уверяет, что не получает ни гроша от оппозиции и Александра Тимошенко, который тоже сейчас живет в Праге.

Данилишин вспоминает, как два года назад к нему приезжали украинские телевизионщики снимать о нем сюжет.

"Я попросил у одного из местных украинских бизнесменов, живущих в Чехии, старую "Ауди", ей было, как мне потом сказали, больше восьми лет. Нужно же было на чем-то возить по городу журналистов. А потом обо мне показали в теленовостях, что я катаюсь на авто за $65 тысяч", - рассказывает политик.

Данилишин, которого в Украине обвиняют в финансовых злоупотреблениях на сумму 14 миллионов гривен, уверяет, что ездит на общественном транспорте, собственным жильем в Праге так и не обзавелся, а снимает квартиру у знакомых.

Также экс-министр пишет мемуары, которые выйдут в июле, - о заключении в чешской тюрьме Панкрац.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования