В Донецке началась мобилизация "бюджетников" - "Батькивщина"

Четверг, 30 мая 2013, 14:47

Власти Донецка принудительно "мобилизуют" бюджетников, сотрудников исполкомов, "чернобыльцев" и ветеранские организации.

Об этом заявили в четверг в партии "Батькивщина".

"Сотрудников исполкомов обязали явиться на площадь возле Донецкого национального оперного театра, откуда должен двинуться марш "Вставай, Украина!", в то же время, когда начинается акция оппозиции", - говорится в сообщении.

"Аналогичное распоряжение, по нашим данным, поступило работникам бюджетной сферы, а также в организации ветеранов и "чернобыльцев", - отметили в пресс-службе, добавив, что "людям не говорят о цели сбора и не сообщают никаких подробностей".

В партии напомнили, что 28 мая оппозиция, согласно действующему законодательству, направила председателю Донецкого горсовета Александру Лукьянченко сообщение о проведении 31 мая в Донецке мирного шествия и мирного собрания.

Оппозиция также обратилась с открытыми письмами к председателю Донецкой облгосадминистрации Андрею Шишацкому, начальнику Главного управления МВД в Донецкой области Роману Романову и начальнику главного управления СБУ в Донецкой области Александру Пелеху.

Оппозиция требовала от руководства области "принять все необходимые меры, предусмотренные законодательством Украины, необходимых для беспрепятственного проведения гражданами указанного мирного собрания, обеспечение общественного порядка, прав и свобод граждан".

Как известно, 31 мая, в 16.00, в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!" начнется шествие во главе с лидерами оппозиции.

Председатель Донецкой ОГА Шишацкий ранее заявил на конференции областной организации Партии регионов, что "жители области дадут отпор организаторам акции" Вставай, Украина! ".

По его словам, против акции оппозиции в Донецке "выступят так же, как против фашизма".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования