Донецкий митинг оппозиции переносится в другое место

Четверг, 30 мая 2013, 20:44

Оппозиция подала новую заявку в Донецкий городской совет о проведении митинга "Вставай, Украина!" не на Октябрьской площади, а возле памятника Тарасу Шевченко.

Об этом заявил начальник управления Донецкого горсовета по связям с общественностью Максим Ровинский, пишет "Остров".

"Есть новая заявка от оппозиции. Они собираются возле театра, а митинг проведут возле памятника Шевченко. Единственное, они хотят идти по проезжей части, а мы просим, чтобы они прошли по тротуару: он на этом отрезке достаточно широкий", - сказал Ровинский.

На уточнение, что площадка возле памятника Шевченко не вместит пять тысяч человек, которые по прогнозам оппозиционных сил, примут участие в акции, Ровинский сказал: "Не вместит, но я так понимаю, что организаторы знают, сколько человек им удастся собрать".

Он также уточнил, что детский праздник на Октябрьской площади возле Донецкой облгосадминистрации отменяться не будет.

Что касается заявления о том, что донецкие власти принудительно "мобилизуют" бюджетников для проведения альтернативного мероприятия в день проведения акции в Донецке, то Ровинский ответил: "Мы не намерены помогать оппозиции собирать митинг".

Как известно, 31 мая, в 16.00, в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!" начнется шествие во главе с лидерами оппозиции.

Председатель Донецкой ОГА Шишацкий ранее заявил на конференции областной организации Партии регионов, что "жители области дадут отпор организаторам акции" Вставай, Украина! ".

По его словам, против акции оппозиции в Донецке "выступят так же, как против фашизма".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования