Донецкая милиция насчитала 800 человек, которые возмутили водителей

Пятница, 31 мая 2013, 17:21

Донецкая милиция насчитала на митинге оппозиции "Вставай, Украина" 800 человек.

Об этом в пятницу пишут "Новости Донбасса".

"800 участниках акции, половина из которых прибыла из Киева и других городов страны", - отметили у горуправлении.

"На настоящий момент грубых нарушений общественного порядка не допущено. Вместе с тем, колонна участников акции, отказавшись от запланированного движения по тротуару, вышла на проезжую часть центральной улицы Артема", - напомнили в ведомстве.

"В результате  интенсивное движение транспорта  на 15-20 минут было приостановлено, что вызвало массу негодования со стороны водителей транспортных средств, выразившегося в массовой подаче звуковых сигналов", - указывает милиция.

ГУМВД Украины в Донецкой области заявляет, что по всем фактам препятствования передвижению в Донецк автотранспорта, перевозившего участников на акцию "Вставай, Украина!", будет проведена соответствующая проверка.

Выступая на митинге, Арсений Яценюк отметил, что оппозиция приехала сюда "с открытым сердцем и душой": "И так же Донецк нас будет принимать. Потому что Донецк - это не вотчина Януковича. Донецк заслуживает другой жизни".

"Янукович больше всего обманул именно Донецк. Во Львове ничего от него и не ждали, а здесь он имел очень большие ожидания дончан. Но он уничтожил эти ожидания. Поэтому мы приехали поддержать Донецк", - подчеркнул Яценюк.

Как известно, оппозиция сообщила о 4 тысячах митингующих. Журналисты насчитали 1-3 тысячу участников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования