Война 2025

Медведев намекнул, что Украине придется несладко в союзе Путина

Пятница, 31 мая 2013, 17:47

Премьер РФ Дмитрий Медведев приветствовал подписание Меморандума об углублении взаимодействия Украины с Евразийской экономической комиссией, но призвал Киев не предпринимать шагов, идущих вразрез с этой интеграцией.

Об этом сказал Медведев, выступая на Форуме деловых людей государств-членов ЕЭП, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Только что мы стали свидетелями меморандума с Украиной. Это первый шаг, важный шаг, нужный шаг. И мы ему очень рады. Но он может стать и последним шагом, если ничего не делать", - сказал он.

Как отметил премьер, "мы приветствуем этот шаг, но мы понимаем, что если наши партнеры хотят участвовать в нашем Евразийском экономическом союзе, они должны принять целый ряд весьма сложных, подчас непопулярных решений".

"Причем все решения, а не только их часть", - отметил Медведев.

Он подчеркнул, что украинские партнеры "не должны принимать на себя обязательства, которые исключают их участие в Евразийском экономическом пространстве и союзе".

"Это должно быть всем ясно, как божий день, если это не произойдет, конечно, мы будем дружить дальше, будем развивать наши двусторонние отношения, но это уже не общий рынок", - заявил премьер РФ.

Как известно, в пятницу Украина договорилась с Таможенным союзом Единого экономического пространства об углублении сотрудничества.

Соответствующий меморандум стороны подписали в Минске.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:50
Европа покупает белорусское масло из рапса, вывезенного из оккупированной Херсонщины - "Схемы"
11:49
27-летний действующий баскетболист стал главным тренером команды укринской Суперлиги
11:37
инфографикаЗеленскому доверяют 57% украинцев – КМИС после заявления Трампа показал свой опрос
11:29
Премьер Латвии поделилась своим видением размещения войск в Украине
11:26
Лишние деньги: почему крупнейший мобильный оператор Украины скупает непрофильные бизнесы
11:15
КГГА: В общественном транспорте Киева будут объявлять минуту молчания, но движение не будут останавливать
11:09
СМИ: Британия рассматривает возможность отправки в Украину истребителей Typhoon
11:08
ВидеоПограничники поразили вражескую гаубицу, уничтожили технику и РЭБ оккупантов на Харьковщине
10:50
В Украине возросло количество подозрительных финансовых операций
10:32
Пасхальный пост у христиан восточного обряда: когда и как придерживаться в 2025 году
Все новости...
Реклама: