Янукович сообщит вечером ЕС, что он уже почти замужем за ТС

Пятница, 31 мая 2013, 17:49

Президент Виктор Янукович намерен проинформировать Европейский Союз о подписанном Украиной меморандуме с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

Об этом журналистам сказал действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Леонид Кожара.

"Сегодня, насколько я знаю, Президент Украины будет информировать своих коллег в Европейском Союзе, в частности, Президента Европейской комиссии (Жозе Мануэля Баррозу)", - сказал он, сообщают Украинские новости.

Также он отметил, что уже на данный момент МИД Украины в соответствии с соглашением с министрами иностранных дел стран ЕС уже проинформировал о ситуации по поводу подписания меморандума с Таможенным союзом.

При этом он подчеркнул, что в ближайшем будущем все подробности подписания меморандума будут официально озвучены и документы будут опубликованы в Интернете.

Как сообщалось, Кожара также заявил, что подписанный Украиной меморандум с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) 31 мая в Минске (Беларусь) носит технический характер.

Украина договорились с Таможенным союзом ЕЭП об углублении сотрудничества.

С украинской стороны документ подписал премьер-министр Николай Азаров, а со стороны Таможенного союза Виктор Христенко - глава Евразийской экономической комиссии, которая является регулирующим органом организации.

Европейский Союз намерен изучить документы о сотрудничестве с Таможенным союзом ЕЭП на предмет противоречия интеграции Украины в ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования