Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Удар" требует дать почитать Меморандум с ТС

Пятница, 31 мая 2013, 19:18

Партия "Удар" требует обнародовать текст Меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной.

Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении партии.

В документе отмечается, что подписание премьером Николаем Азаровым Меморандума порождает большие сомнения и недоверие из-за чрезмерной таинственности процесса переговоров.

"Азаров "подмахнул" документ, текст которого держится в строгой секретности. "Удар" требует от власти немедленно обнародовать текст Меморандума, который, по сути, является сдачей национальных интересов Украины. Янукович не решился поставить свою подпись под соглашением, которое вызовет негативный резонанс, и поэтому переложил всю ответственность за это на Азарова", - говорится в заявлении.

В "Ударе" убеждены, что таинственность подготовки и подписания Документа является ярким свидетельством того, что власть в полной мере осознает неправомерность своих действий, однако не хочет этого признавать.

"Руководители государства - президент, глава правительства и их окружение делают вид, что не слышат позиции Европейского Союза, который четко дал понять, что подписание интеграционных документов с Таможенным Союзом исключает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС", - говорится в заявлении.

"Власть активно делает все, чтобы сорвать проведение саммита в Вильнюсе и подписание соответствующего Соглашения", - считают в "Ударе".

В партии отмечают, что они не допустят изменения внешнего вектора Украины и остановки интеграции Украины в Европу.

"Удар" обеспокоен информацией о наличии в документе ряда пунктов по обязательствам Украины перед Таможенным союзом, так как это может привести к политической зависимости Украины от Москвы.

Как известно, 31 мая Украина договорилась с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) об углублении сотрудничества. С украинской стороны документ подписал премьер-министр Николай Азаров.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования