Кличко предложил помериться силами провокаторам в Василькове

Пятница, 31 мая 2013, 19:46

Во время митинга в поддержку кандидата в мэры Василькова Сергея Сабова неизвестные молодые люди пытались совершить провокацию.

Как сообщает корреспондент "Украинской правды", после выступления лидера "Удара" Виталия Кличко, когда он передавал микрофон Сабову, они начали кричать "Ганьба!", а также снимали на видео лица людей, которые пришли на акцию.

В ответ на это Кличко прервал свое выступление и сказал: "Вы хотите что-то сказать? У вас есть вопросы? Я отвечу на любой. Если вы пришли сюда сорвать митинг, у вас это не получится. Я вижу, у вас очень хорошие бицепсы накачанные. Хотите силами померяться? Можем предоставить такую ​​возможность".

Эти его слова вызвали одобрительные возгласы присутствующих на митинге.

"Пришли на митинг - просим, ​​не срывайте, а дослушайте до конца. Понятно?" - сказал политик.

Кличко и Сабов. Фото Оксаны Коваленко, УП
Кличко и Сабов. Фото Оксаны Коваленко, УП

Кличко также заявил, что на выборах готовятся фальсификации.

"Мы знаем, что сегодня массово предлагают деньги, чтобы вы не шли в воскресенье голосовать, запугивают провокациями, готовят махинации и "карусели" на избирательных участках", - сказал он.

"Но не надо бояться, надо понимать, что у вас есть реальный шанс сменить власть в своем городе, а значит и жизнь. Поэтому крайне важно воспользоваться этим шансом", - добавил он.

Вместе с тем представитель кандидата в мэры Валерия Поповича - Николай Недилько - заявил, что люди, которые выглядели как провокаторы, на самом деле были сторонниками Поповича.

"Они кричали: "Кличко, Попович!" - заявил Недилько, отметив, что таким образом люди указывали на то, что Кличко сделал ошибку, выдвинув Сабова в кандидаты в мэры от "Удара", и должен поддержать Поповича.

По информации корреспондента "Украинской правды", опознавательных знаков, указывающих на их политические предпочтения, люди, которые обращались из толпы к Кличко, не имели.

31 мая - последний день агитации на выборах мэра Василькова. От "Удара" за это кресло будут бороться - Сергей Сабов, от Партии регионов - Владимир Сабадаш. Также в гонке примет участие Валерий Попович, который уже занимал эту должность. Эксперты называют именно этих трех главными претендентами на мэрство.

Всего было зарегистрировано более 20 кандидатов. Позже 9 из них сняли кандидатуры.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования