Кандидата от оппозиции в Василькове могут снять с выборов

Суббота, 1 июня 2013, 11:35

Согласованного кандидата от оппозиции на выборах мэра Василькова Сергея Сабова могут снять с регистрации по решению Васильковского теризбиркома.

Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа" со ссылкой на нардепа Павла Ризаненко.

Получив такую информацию, Ризаненко выехал в Васильков на заседание теризбиркома, которое должно состояться в 12:00.

По словам нардепа, кандидату Сабову попытаются вменить якобы нарушения избирательного законодательства.

"Это уже отработанная схема – избавляться от сильных конкурентов, когда в последний день перед выборами кандидата снимают с регистрации, и у него фактически не остается времени на обжалование решения комиссии", - отметил Ризаненко.

Как известно, ранее Киевская облорганизация УДАРа заявила, что на внеочередных выборах мэра Василькова на единого кандидата от оппозиционных сил Сергея Сабова началось давление и угрозы физической расправы со стороны людей бывшего мэра города.

"Представителю "УДАРа" лично позвонил экс-глава города Василькова Сергей Иващенко и порекомендовал прекратить вести активную избирательную кампанию, чтобы поберечь свое здоровье", - заявили "ударовцы".

В пятницу на сессии городского совета молодые люди спортивного телосложения угрожали народным депутатам от "УДАРа". Также состоялась перепалка между Сабовым и Иващенко. К перепалке присоединилась охрана Иващенко, которая также оскорбляла депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...