"Свобода" говорит, что националистов подставляют драками

Вторник, 11 июня 2013, 14:10

В партии "Свобода" уверяют, что националисты не причастны к избиению журналиста, исполнительного секретаря Киевской горорганизации Независимого медиа-профсоюза Георгия Эрмана.

Об этом заявил депутат от "Свободы" Андрей Ильенко на своей странице в сети Facebook.

"Режим начинает новую серию сериала "угроза фашизма". Теперь они не просто будут нанимать гопников для избиения журналистов. Гопникам при этом велено кричать "Слава Украине!", - пишет он.

"Сначала режим пытался задавить нас физическим террором - ловили под домами наших активистов и ломали им черепа кастетами. Но получили отпор и спалились - потому начали действовать в лучших чекистских традициях - теперь появились псевдо-вооруженные отряды "националистов", - отмечает депутат.

"Информация из надежных источников - журналисты и блоггеры (особенно те, которые что-то когда-то критическое писали о "Свободе") - под угрозой. Сценарий такой - нанятые властью быки с криками "Слава Украине!" нападают на них - а виновные националисты и "Свобода". Старый как мир метод дискредитации", - подытожил Ильенко.

Как известно, 8 июня группа неизвестных совершила нападение на журналиста, исполнительного секретаря Киевской горорганизации Независимого медиа-профсоюза Георгия Эрмана.

Пятеро нападавших требовали от журналиста выкрикивать на видеокамеру националистические лозунги и угрожали расправой за то, что он якобы оскорблял их в своих статьях националистов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования