Козак уверяет, что есть еще полупустые поезда к морю

Четверг, 13 июня 2013, 17:02

Некоторые поезда, которые следуют в Крым, заполнены лишь на 50-60%.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак на брифинге в Киеве в четверг, передает УНИАН.

"Например, есть поезд №12 Киев-Симферополь. И большинство хочет поехать именно этим поездом и никаким другим. Но у нас достаточно поездов, следующих в Крым. И кроме этого поезда, есть и такие, которые сегодня заполнены на 50-60%. Поэтому для желающих очень разные возможности", - сказал Козак.

Министр отметил, что все больше пассажиров для поездки в Крым пользуются скоростными поездами "Украинский экспресс", производства Hyundai Rotem и Skoda Vagonka.

"Мы пустили поезд Hyundai сообщением Днепропетровск-Симферополь, который преодолевает это расстояние всего за 4 часа 55 мин. Ни одним автомобилем за столько времени не доедете. Пустили поезда Skoda Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь. Эти поезда становятся все более популярными среди пассажиров, ведь это и скорость, и комфорт путешествии", - сказал министр.

В то же время Козак отметил, что ведется борьба с недобросовестными работниками железных дорог.

"Я ни в коем случае не отрицаю, что есть злоупотребления наших сотрудников: билетных кассиров, проводников и т.д. И поверьте, мы с ними боремся. Каждого проводника, который провозит безбилетного пассажира, сразу увольняют с работы", - подчеркнул он.

"Но в целом у нас нормальные, профессиональные и трудолюбивые коллективы. Поэтому никакого ажиотажа не будет. Все пассажиры спокойно смогут доехать в Крым на отдых", - отметил Козак.

Как известно, ранее премьер Николай Азаров потребовал от Козака обеспечить прозрачность продажи билетов на поезда в Крым.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...