Луценко призвал "Батькивщину" избавиться "генератора тушек"

Суббота, 15 июня 2013, 12:24

Юрий Луценко призвал "Батькивщину" избавиться от тушек и добиться освобождения лидера партии Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил в обращении к делегатам объединительного съезда ВО "Батькивщина", которое прочитал со сцены на Михайловской площади.

"Меня пригласили только вчера, поэтому я не успел подготовиться к короткому выступлению, боюсь, что оно будет долгим", - отметил он.

"Прошу прощения, если я скажу вещи, которые считаю необходимым сказать в этом открытом пространстве", - добавил политик.

Луценко отметил, что "наша сила всегда в том, что мы говорим друг другу правду, даже если она не совпадает с точкой зрения тех, кто говорит, дискуссия и правдивые слова всегда придают силы нашему объединению".

"Я приветствую объединение в единую оппозиционную партию "Батькивщина" всех, кто вступил сегодня в нее. Я уверен, что закончилось время, когда БЮТ был фактически нянькой оппозиции, и сегодня он должен перейти в виде объединенной партии "Батькивщина" в наступление", - заявил политик.

"Мы должны пройти нравственное очищение все. Начиная каждый из себя. Я считаю возможным сказать некоторые критические вещи и о том, что происходит в оппозиции и сегодняшнем процессе их объединения... Главная задача нового руководства "Батькивщины" научиться слышать людей, партийцев и беспартийных", - отметил он.

Луценко уточнил, что "непобедимая сила Юлии Владимировны Тимошенко была в том, что она, как и все другие политики, должна была занимать деньги у олигархов, но слышала избирателей, а не своих спонсоров".

"Мы должны сделать из этого вывод и вернуть такую ​​атмосферу в "Батькивщину" и во всю оппозицию", - сказал он.

"Руководство "Батькивщины", мои друзья, я к вам обращаюсь, для того, чтобы быть честными и говорить о моральной революции, а значит и о политической революции избавьтесь "генератора тушек", который находится внутри партии", - обратился политик.

Как известно, съезд "Фронта змин" единогласно принял решение об объединении с ВО "Батькивщина" путем ликвидации и вступления членов "Фронта змин" в ВО "Батькивщина".

В то же время на съезде партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко оставили председателем партии и выдвинули единым кандидатом на выборах президента от ОО "Батькивщина", председателем политсовета партии стал Арсений Яценюк. Александра Турчинова назначили первым замом лидера "Батькивщины" и главой центрального штаба партии, кроме того назначены 13 заместителей главы партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...