Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тягнибок дал понять, что ответом на нарушения будет блокирование

Понедельник, 17 июня 2013, 12:25

В оппозиции подчеркивают, что блокирование трибуны является протестом против систематических нарушений законодательства со стороны большинства.

Об этом заявил на согласительном совете лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок в ответ на очередные упреки со стороны представителей большинства относительно нежелания оппозиционеров работать.

"Блокирование трибуны – это не условие, это форма демонстрации протеста против того, что вы систематически нарушаете украинское законодательство. Нам что, просто сидеть и смотреть на это, ушами хлопать?", - заявил он.

"Мы хотим работать, но вы сами на согласительных советах у главы ВР говорите, что не принимаете решений, что их принимает президент. Поэтому мы хотим поговорить с президентом", - сказал Тягнибок.

Поэтому, по словам лидера "Свободы", оппозиция требует встречи с президентом и появления его в Верховной Раде.

"Кроме международной деятельности надо найти время, чтобы выполнить украинское законодательство", - сказал Тягнибок.

Кроме того, по его словам, оппозиция требует, чтобы большинство прекратило игнорировать оппозиционные законопроекты, а также "прекратила ту так называемую "антифашистскую" истерию", исключив из повестки дня несколько проектов законов по этому поводу.

Как известно, 18 июня президент Виктор Янукович планирует встретиться с президентом Беларуси Александром Лукашенко. А встретиться с лидерами фракций он может в ближайшие дни.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...