Кличко: Если президент нас проигнорирует, будем блокировать

Понедельник, 17 июня 2013, 17:10

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко допускает блокирование работы Верховной Рады до тех пор, пока президент не определит дату своего выступления в парламенте.

"Мы четко хотим получить информацию, когда президент сможет найти время", - заявил Кличко журналистам, сообщают "Украинские новости".

"Если президент будет игнорировать общение с депутатами, то, я уверен, у нас не останется другого метода, как вынуждать президента прийти и выступить в парламенте со своим представлением (кроме как блокирование)", - сказал он.

Кличко сообщил, что в понедельник спикер Владимир Рыбак проведет встречу с президентом Виктором Януковичем, на которой должна быть определена дата встречи президента с представителями фракций и его выступления в парламенте с посланием к Верховной Раде.

Лидер УДАРа надеется на то, что Янукович найдет время до 21 июня встретиться с председателями фракций Рады и выступить в парламенте.

Ранее Рыбак заявил о готовности Януковича встретиться с главами фракций парламента в ближайшие дни.

Оппозиционные фракции "Батьківщина", "Свобода" и УДАР настаивают на выступлении Януковича на заседании парламента с представлением ежегодного послания к Верховной Раде 18 июня.

Однако на 18 июня запланирована встреча Януковича с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования