Лукашенко: Мы хотим, чтобы Украина была нашей

Вторник, 18 июня 2013, 15:40

Страны-члены ЕЭП хотели бы, чтобы Украина не подписывала с другими организациями договор, который бы воспрепятствовал ее движению к ЕЭП.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко после церемонии подписания двусторонних украинско-белорусских документов в Киеве во вторник.

"Что касается ЕС-ЕЭП, я бы предложил средствам массовой информации, в том числе, не нагнетать здесь обстановку. То, что Украина ведет сегодня переговоры с ЕЭП, в этом нет ничего чрезвычайного", - сказал Лукашенко.

Он напомнил, что Россия также ведет переговоры с Евросоюзом о новом соглашении.

Такие же переговоры ведет и Казахстан.

"Единственное – и мы здесь тоже особенно не напрягаемся, члены Единого экономического пространства – мы только хотели бы, чтобы Украина не подписала с другими организациями такой договор, который бы закрыл ей путь движения в направлении Единого экономического пространства и будущего экономического союза, о котором мы ведем речь. Это то, что нас волнует", - отметил глава белорусского государства.

"У нас нет никаких настороженностей в этом плане, но мы хотели бы, чтобы Украина была нашей, ближе к нам. Вот и вся правда, о которой так много пишут и говорят", - добавил Лукашенко.

Інтерфакс-Україна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...