Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

22 ребенка из Украины получили ожоги во время выступления на фестивале в Болгарии

Вторник, 18 июня 2013, 18:14

22 ребенка из Украины в возрасте от 13 до 15 лет, которые принимали участие в фестивале юных талантов, доставили в больницу в Бургасе - Болгария - с ожогами ступни.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Согласно информации, 15 детей имеют легкие частичные ожоги и не требуют госпитализации. Им оказали необходимую в таких случаях медицинскую помощь.

Остальные 7 детей имели ожоги от 1-го до 2-го степеней всей поверхности ступни, и их на 2- дня, по информации врача, оставили в больнице для продолжения лечения.

Дети представляют танцевальный коллектив "Ювента" из Кривого Рога и находятся в Болгарии с целью участия в Международном фестивале юных талантов в Несебре.

17 июня украинские танцовщицы вышли на сцену босиком. Температура воздуха была около 35 градусов. Резиновое покрытие сцены разогрелось, как выяснилось, до температуры 50-56 градусов, однако организаторы этого не заметили. После выступления дети пожаловались на ожоги, после чего их и госпитализировали.

Консульство Украины в Варне обратилось к организаторам фестиваля в Несебре, Министерства здравоохранения Республики Болгария и Агенциï по туризму Болгарии с просьбой предоставить информацию о причинах ситуации с нагревом сцены и отсутствием контроля со стороны организаторов.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования