Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нардепы "Батькивщины" получат 10 миллионов на реконструкцию соцстраха

Среда, 19 июня 2013, 10:21

Управление исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев в АР Крым провело тендер на вторую очередь реконструкции своего помещения.

Об этом сообщает "Центр журналистских расследований" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

По результатам открытых торгов 12 июня был акцептован предложение ОАО "Крымжелезобетон" в размере 9, 92 миллионов гривен.

Детали и объемы запланированных работ неизвестны, потому что дефектные акты направлялись участникам лично.

Работы финансируют из средств фонда соцстраха, завершить реконструкцию должны до конца следующего года.

Согласно последним данным SMIDA, владельцами трех равных пакетов акций "Крымжелезобетон" по 19,06% являются Сергей Велижанский, народный депутат прошлого созыва от БЮТ, а также действующие народные депутаты Андрей Сенченко и Людмила Денисова оба от "Батькивщины".

Денисова в правительстве Юлии Тимошенко возглавляла Министерство соцполитики.

Кроме того еще 30% "Крымжелезобетон" принадлежит Ивану Ишманову. Он является совладельцем и единственного допущенного к участию конкурента - ООО "Инвестиционно-строительная группа "Боспор".

Учредителями этой компании есть две фирмы - ООО "Компания Технохимкомплект" и ООО "Агробудпроект", каждая из которых имеет по половине уставного фонда "Боспора".

Последнее относится пополам Ивану Ишманову и Аркадию Реве. Рева также является соучредителем ОК "Бакальская Коса" - вместе с Велижанским Сергеем Сергеевичем, сыном вышеупомянутого экс-нардепа.

Кроме того директор "Боспора" Олег Дудченко реньше, в 2007-2011 г.г. возглавлял и "Крымжелезобетон".

Кроме "Крымжелезобетон" и "Боспора" в тендере пытались принять участие еще пять компаний, все предложения отклонены по несоразмерно оформленные документы, в части также - за несоответствие дефектным актам.

Четыре из пяти отклоненных участников предлагали выполнить работу гораздо дешевле - от 4,58 до 9,48 миллионов гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования