Кличко написал письмо Януковичу

Среда, 19 июня 2013, 14:51

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко требует от президента Виктора Януковича публичного выступления в парламенте, а не закрытой встречи с главами фракций.

Об этом говорится в письме Кличко к Януковичу.

"... Требуем снять с повестки дня вопрос приватизации газотранспортной системы и принятия других антигосударственных законов", - говорится в письме.

По его словам, сегодняшняя встреча с некоторыми руководителями фракций парламента "не снимает неотложности и необходимости представления" Януковичем ежегодного послания.

"Демократия и верховенство права начинаются с выполнения законов всеми гражданами и прежде всего гарантом соблюдения Основного закона", - считает Кличко.

Среди вопросов, которые оппозиция хотим обсудить с Януковичем в парламентt, является, в частности, вопрос решения экономического и социального кризиса в стране, выполнение всех условий для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

"Должны быть созданы и наконец заработать эффективные механизмы борьбы с коррупцией. Также отмечаю необходимость назначения выборов в Киеве и 5 "проблемных" округах на осень этого года", - говорится в письме.

По его словам, в среду перечень этих вопросов Янукович получит в письменном виде, если это поможет ему "лучше подготовиться и все-таки решиться на выступление и дискуссию в парламенте".

Как известно, в среду должна состояться встреча президента с председателем парламентских фракций и спикером ВР Владимиром Рыбаком.

Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк собирается идти на встречу, лидеры "УДАРа" Виталий Кличко и ВО "Свобода" Олег Тягнибок отказались от участия во встрече.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News