Самолет с немецкими врачами Тимошенко не взлетел

Четверг, 20 июня 2013, 12:26

Визит немецких врачей к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко по техническим причинам 20 июня, вероятнее всего, не состоится.

Об этом заявил ее защитник, депутат Андрей Кожемякин журналистам перед ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, где лечится Тимошенко, сообщает УНИАН.

"В связи с технической заминкой, судя по всему, их сегодня не будет", - сказал он.

Кожемякин отметил, что пока неизвестно, какая именно техническая задержка возникла: "Какая – я не знаю. Они, насколько мне известно, сели в самолет, но самолет не взлетел", - сказал защитник.

"Все было достаточно серьезно, но почему не взлетели, неизвестно, какая-то техническая заминка там в Германии. Возможно, с самолетом, а не с врачами, потому что они были в самолете", - добавил он.

Кожемякин отметил, что на данное время неизвестно, на какую дату переносится визит врачей, и кто именно из них прибудет в Харьков.

По его словам, эти вопросы сейчас выясняет защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Власенко позже заявил, что немецкие врачи могут прибыть в начале следующей недели.

"В ближайшие дни, где-то в начале следующей недели. Исходя из того, что сегодня уже, к сожалению, четверг, то есть они реально планировали быть сегодня. Пока что мы их ожидаем в начале следующей недели", - сказал он.

Власенко также опроверг, что к Тимошенко приедет врач, который ранее не занимался ею.

"Это неправда, это некорректная информация. Это будет либо Айнхойпль, либо Аннет Райсхауер, либо доктор Хармс. Кто-то из них. Новый врач? Какой смысл, если есть люди, которые с ней общались, ее наблюдали", - заявил защитник.

Как известно, утром в четверг Власенко сообщил, что к ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове 20 июня прибудут ее врачи из берлинской клиники "Шарите".

17 июня дочь Тимошенко Евгения заявила, что с 14 июня состояние здоровья ее матери резко ухудшилось, она практически не встает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования