Ложкин: Между мной, редакцией и Курченко будет подписана хартия

Пятница, 21 июня 2013, 15:30

Борис Ложкин предполагает, что между нынешним и будущим собственником, американским Forbes и редакцией будет подписана хартия соблюдения журналистских стандартов.

Об этом он заявил в пятницу после встречи с коллективом UMH.

"У нас был откровенный и конструктивный разговор. Мы договорились о том, что в следующий четверг будет еще одна встреча с редакцией, на которой будут обсуждаться тезисы редакционной хартии, которую предполагается подписать между нынешним собственником, будущим собственником, американским Forbes и редакцией", - заявил он.

По его словам, в этой хартии будут определены принципы соблюдения журналистских стандартов и принципы редакционной независимости.

Ложкин также заявил, что велись переговоры о продаже всей компании или доли в ней не только с ВЕТЭК.

"Первый раз предложение о продаже компании целиком поступило еще летом прошлого года от крупного российского медиахолдинга. В декабре прошлого года мы хотели привлечь финансирование, проведя IPO на Варшавской бирже", - рассказал он.

"Но мы столкнулись с унизительно низкой оценкой компании – отношение к украинскому бизнесу в Европе очень скептическое. Даже инвестбанкиры из Dragon Capital, готовившие сделку, сказали, что это плохие условия", - добавил Ложкин.

Это бизнес-сделка, все акционеры UMH одобрили ее, в процессе переговоров никакого давления на меня не оказывалось", - цитирует Ложкина "Интерфакс-Украина".

Он уточнил, что сделка должна быть закрыта в марте 2014 года, до этого момента весь менеджмент холдинга останется неизменным.

Как известно, в ночь с 20 на июня стало известно о приобретении молодым бизнесменом Сергеем Курченко Украинского медиа-холдинга.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования