Автор "интервью" с Лукашенко говорит, что оно было еще в декабре

Воскресенье, 23 июня 2013, 21:52

Главный редактор "Известий в Украине" Янина Соколовская утверждает, что интервью президента Беларуси Александра Лукашенко было взято еще в декабре 2012 года, а в июне – републиковано.

В своем блоге на "Телекритике" она написала, что после вирусной атаки и "ремонта" сайта с него исчезла часть материалов.

"Интервью Лукашенко потерять было бы жалко, мы его републиковали, о чем и сказали во врезе", - утверждает Соколовская.

"И посольство Белоруссии, и мои уважаемые коллеги не читают врезы к интервью, где говорится о том, что это - републикация, оглашающая основные тезисы лидера Белоруссии", - отмечает она.

По словам Соколовской, данное интервью Лукашенко также вошло в книгу, "опубликованную и врученную многим украинским, и не только украинским политикам".

В то же время, по состоянию на воскресенье, на сайте "Известий в Украине" все еще опубликовано "интервью" Лукашенко, датированное 18 июня этого года. Никаких упоминаний о том, что это републикация старого интервью, на странице нет.

Скриншот с сайта Известий в Украине
Скриншот с сайта "Известий в Украине"

Как сообщалось, ранее пресс-служба президента Беларуси заявила, что Лукашенко не давал эксклюзивного интервью изданию "Известия в Украине" ни во время визита в Киев, ни ранее.

Согласно информации, газета использовала высказывания Лукашенко во время встречи Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, которое прошло в декабре 2012 года.

В пресс-службе отметили, что издание очень вольно подошло к использованию цитат президента: многие формулировки или искажены, или вырваны из контекста.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...