Ефремов уже знает, что на "проблемных округах" выиграет власть?

Вторник, 25 июня 2013, 09:18

Глава фракции Партии Регионов Александр Ефремов считает, что оппозиция хочет провести выборы в проблемных округах осенью, чтобы сорвать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом он сообщил в интервью "5 каналу", передает пресс-служба партии.

"Партия Регионов работает согласно законодательству нашего государства. Есть законопроект ( о проведении выборов в проблемных округах), который зарегистрирован в парламенте в мае. И мы постоянно предлагаем нашим коллегам по парламенту за него голосовать. Этот законопроект отработан лучшими специалистами", - отметил Ефремов.

В то же время, по его словам, представители оппозиции в вопросе проведения выборов в так называемых проблемных округах руководствуются не законодательством, а исключительно своими желаниями.

"Мы готовы голосовать за этот законопроект…Им нужно подогнать эти выборы к началу подписания в Вильнюсе Соглашения об ассоциации с ЕС. Ведь ни для кого не секрет, что на любых выборах, которые проходят в нашем государстве, кто-то выигрывает, а кто-то проиграет. И побежденные, конечно ж, во всем будут обвинять власть", - заявил Ефремов.

 

Также он добавил, что логически было бы принять соответствующий закон о выборах.

"В котором было бы прописано, что все плановые выборы проводятся в срок, обозначенный Конституцией, а внеплановые выборы проводятся, например, в марте и октябре каждый год, если в этом возникает необходимость", - сказал парламентарий.

Но, к сожалению, заметил он, законодательной базой никто не занимается. "Работа в парламенте - это, прежде всего, законодательная работа", - подчеркнул Александр Ефремов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования