Рыбак: В парламенте уже 6-8 кандидатов в президенты

Среда, 26 июня 2013, 17:00

Сейчас в Верховной Раде работает 6-8 потенциальных кандидатов в президенты, и это усложняет ее работу, считает спикер парламента Владимир Рыбак.

"В Раде есть большинство. Это Партия регионов и партия коммунистов. Мы постоянно обсуждаем, что нужно, чтобы Верховная Рада работала, чтобы большинство работало, а оппозиция выполняла свои функции", - сказал он в Луганске на совещании с представителями органов местного самоуправления Луганской области.

"В свое время мы тоже были оппозицией, но никогда не мешали работать. Мы критиковали, вносили предложения… А сейчас оппозиция заняла другую позицию – с первого дня вошла в состояние очередной избирательной кампании – выборов президента", - цитирует Рыбака УНИАН.

"По моим подсчетам, сегодня в парламенте уже 6-8 кандидатов в президенты. Оппозиция считает, что чем хуже, тем лучше. Мы выполняли свои функции, когда были в оппозиции, а они нет", - сказал глава Верховной Рады.

По словам Рыбака, две трети народных депутатов – это "новые люди".

"Требуется время на адаптацию, даже на то, чтобы понять, что парламент - это высший законодательный орган страны. Притирка обычно идет на протяжении полугода. Вот поэтому вопрос о роспуске парламента не стоит", - считает он.

Кроме того, Рыбак заверил, что объединения Донецкой и Луганской областей не будет.

По его словам, у луганчан есть возможность сосредоточиться на решении проблем региона, а для этого у Луганской области "все есть – в Раде ее представляют сильные депутаты, которые прошли серьезную школу управления".

Спикер заверил присутствующих также в том, что готов помогать региону вместе с лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым и другими депутатами-мажоритарщиками.

"Я всегда с Донбассом, но объединять Донецкую и Луганскую области не будем. Договорились?", - сказал Рыбак.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования