Отдыхающих в Египте украинцев призывают не ездить по городам

Четверг, 27 июня 2013, 15:16

Министерство иностранных дел предупреждает украинцев о возможном ухудшении ситуации в сфере безопасности в Египте.

Об этом говорится в сообщении, которое распространило министерство в четверг.

"В связи с запланированными на конец июня и начало июля этого года массовыми акциями протеста в Арабской Республике Египет Министерство иностранных дел предупреждает соотечественников о возможном ухудшении ситуации в сфере безопасности в этой стране", - отмечает ведомство.

"Учитывая это, рекомендуем воздержаться от поездок в города Каир, Александрия, Асьют, Исмаилия, Порт-Саид, Суэц и на Северный Синай", - заявили в МИД.

Во избежание угрозы безопасности украинцам, отдыхающим в курортных городах Египта: Хургаде, Шарм аш-Шейхе, Марса Алам, аль-Гуне, Дахаб, Нувейбе рекомендуется проводить отдых на территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок за его пределы.

Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендуется ограничить свое передвижение по стране, воздерживаться от посещения мест скопления людей, не принимать участия в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях.

В Посольстве Украины в Арабской Республике Египет действует круглосуточный контактный телефон (+2 010 000 39 648), по которому, в случае необходимости, можно связаться с сотрудником посольства.

В МИД также функционирует круглосуточная горячая линия на случай экстренных ситуаций - +38 044 2381657.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News