В Тернопольской области подожгли автобус депутата от "Свободы"

Пятница, 28 июня 2013, 19:22

В Тернопольской области неизвестные подожгли автобус депутата Чертковского городского совета от ВО "Свобода" Петра Волошина.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе областной организации ВО "Свобода", в этой политической силе расценивают поджог автобуса как проявление давления на депутата.

Недавно на сессии Чертковского городского совета рассматривался вопрос о продаже территории бывшего военного стадиона Черткова. При этом фракция ВО "Свобода" выступила против такого решения, говорится в сообщении.

"Председатель Чертковской РГА и одновременно председатель районной организации Партии регионов лично следил за ходом голосования по этому вопросу, а представитель налоговой демонстративно записал фамилии несогласных с разбазариванием местных земель. А уже ночью после сессии неизвестный оставил горящий пакет под автобусом депутата Чертковского горсовета от "Свободы" Волошина", - сообщили в пресс-службе облорганизации ВО "Свобода".

"Хорошо, что огонь заметил прохожий, который возвращался с работы, и отбросил горящее лохмотья и сразу сообщил об огне хозяина автобуса. Если бы расчеты преступника подорвать бензобак были воплощены, взрыв уничтожил бы не только автобус, но и существенно повредил бы дом депутата", - говорится в сообщении.

В Секторе общественных связей областного управления МВД Украины подтвердили факт поджога автобуса. Милиционеры изъяли фрагменты обгоревшей ткани, остатки обгоревшей древесины и другие вещественные доказательства.

Правоохранители рассматривают несколько версий случившегося, в том числе версию о конкуренции между предпринимателями. Для установления причин пожара назначен ряд экспертиз и исследований.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение имущества).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:42
Президент Европейского совета: Помощь Украине – это не вопрос месяцев, а дней и недель
03:48
Скоординированная и масштабная серия – ISW об украинских ударах по целям РФ в Крыму и Мордовии
02:56
обновляется от 00:04Группы вражеских "Шахедов" атакуют Украину – Воздушные силы
02:38
Россияне атаковали Сумскую область КАБами, сбрасывали мины
01:42
Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки – посол
01:00
футболЛунин выдал суперматч и помог "Реалу" пройти в серии пенальти "МанСити" в Лиге Чемпионов
00:48
Нам надо переиграть Путина в решительности – Зеленский на заседании Евросовета
00:24
В Черногории – третий за последние дни громкий арест топ-чиновников
00:14
футболНемецкая "Бавария" обыграла "Арсенал" Зинченко и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов
23:55
Новости экономики 17 апреля: прогноз по урожаю-2024, потребление электроэнергии растет из-за похолодания
Все новости...