В Украине продолжатся грозы. Киев затопило, на Житомирщине есть жертва стихии

Суббота, 29 июня 2013, 11:03

На субботу по Украине объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в этот день ожидаются грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, в Винницкой и Житомирской местами сильные дожди.

В Киевской области также ожидаются грозы, в отдельных районах Киевской области шквалы 15-20 м/с.

Вместе с тем, в ночь на субботу в результате дождя и порывов ветра, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 252 населенных пунктов в шести областях, а именно: Киевская - 114 населенных пункта (из них 63 частично), Житомирская - 41, Черниговская - 32, Винницкая - 29, Черкасская - 24 и ​​Кировоградская - 12.

В Житомирской области вечером 28 июня в результате сильного дождя и шквалистых порывов ветра в 2 населенных пунктах Андрушевского района (пгт Красное и с. Волосов) произошло частичное повреждение кровель частных жилых домов и детского дошкольного учреждения, повалены деревья. 1 человек погиб. Повреждены 4 электрические опоры и линии электропередач.

То же время, как сообщает ТСН, мощные грозы, которые не утихали в Киеве в течение ночи на субботу, вызвали массовые подтопления и затруднили движение по городу.

Масштабные "озера" образовались в разных районах города, в частности - в районе станции метро Черниговская, на улице Эспланадной в центре города, а также на центральном автовокзале на Московской площади.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...