Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пшонку "натравили" на вертолетную площадку в Каневе

Понедельник, 3 июня 2013, 16:00

Генпрокуратура должна проверить законность финансирования строительства и содержания вертолетной площадки вблизи села Пекари Черкасской области.

Соответствующее обращение направил генпрокурору депутат от "Батькивщины" Николай Томенко, которого цитирует его пресс-служба.

Он напомнил, что согласно проверке, проведенной Госфининспекцией, госпредприятие "Ледовые арены", осуществлявшее строительство вертолетной площадки, допустило значительные нарушения и значительно завысило стоимость своих работ на общую сумму 6,2 миллионов гривен.

В частности, без наличия подтверждающих документов предприятием была излишне оплаченная стоимость доставки строительных материалов (песка) на сумму 1,2 миллиона гривен, а также работа по устройству основания из песка в количестве 75,7 тысяч кубометров на сумму 4,9 миллиона гривен.

Вместе с тем ревизией установлены другие нарушения, которые привели к убыткам на общую сумму 149,4 тысяч гривен.

Согласно информации Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины, плановый объем расходов на содержание площадки на 2013 год составляет 1,44 миллиона гривен.

Как известно, власти заявляли, что площадка будет использоваться туристами во время Евро-2012, но ее не успели вовремя ввести в эксплуатацию. За год этот объект использовали всего около двух десятков раз.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...