Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал" считает, что бизнес сына Януковича растет лишь из-за уверенности

Среда, 10 июля 2013, 09:50

Регионал Владислав Лукьянов считает, что сыну президента Александру Януковичу быть успешным бизнесменом помогает уверенность.

Об этом он сказал в комментарии Радио Свобода.

"Уверенность дает возможность более положительно оценивать будущее и позволяет инвесторам смелее получать кредиты, понимая, что бизнес будет работать хотя бы на том уровне, на котором рассчитывается, и предприятие будет иметь оборотные средства, чтобы вернуть кредиты", – считает регионал.

Между тем депутат от Удара Павел Ризаненко считает, что для такого успешного развития бизнеса в сегодняшних условиях нужно быть "гением, или сыном президента".

"Все сферы падают, только сельское хозяйство показывает рост, – подчеркивает Ризаненко.

"И "МАКО Холдинг" сельского хозяйства особенно не имеет, то нужно быть супер гением, или нужно быть просто сыном президента", - считает Ризаненко.

"Я не считаю, что это его достижение. Это та система, которая у нас есть, когда бизнесом без прикрытия админресурса, правоохранительных органов, прокуратуры и судов нормально заниматься невозможно", - добавил он.
 
Никакая компания не может так быстро расти во время падения экономики, считает старший консультант Киевской школы экономики Владимир Дубровский.

"Для всех очевидно, что это связано с тем, что это не просто какой-либо Александр Янукович, а это Александр Янукович, который сын Виктора Януковича", – отмечает эксперт.

" В любой цивилизованной стране этой фирме нужно было бы это очень тщательно опровергать. Это стало бы предметом расследования и, в конце концов, привело бы президента к импичменту. Не может фирма в ситуации, когда экономика падает, так быстро расти без каких-либо на то уважительных причин",- заметил он.
 
Группа МАКО объединяет "МАКО Холдинг" (Донецк), банк ПАТ "ВБР" а также более 10 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии.

 "МАКО Холдинг" работает на украинском рынке с 2006 года и занимается инвестициями в строительство. Суммарные активы холдинга составляют 1,7 миллиарда гривен.

Чистые активы группы МАКО в 2012 году возросли почти вдвое и достигли 0,97 миллиарда гривен

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования