Милиция "одобрила" использование видеорегистраторов

Среда, 10 июля 2013, 14:52

Министерство внутренних дел рассматривает практику применения видеорегистраторов водителями транспортных средств, как прогрессивный шаг.

Об этом говорится в ответе МВД на запрос депутата фракции "Батькищина" Геннадия Москаля по поводу его законопроекта №2965, которым предлагается обязать водителей оборудовать автомобили устройствами видеорегистрации.

"В определенной степени (использование видеорестраторив) способствует повышению дисциплинированности участников дорожного движения и объективности рассмотрения обстоятельств совершения дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения", - говорится в сообщении.

МВД выступает за использование видеорегистраторов
МВД выступает за использование видеорегистраторов
Милиция одобрила использование видеорегистраторов
Милиция "одобрила" использование видеорегистраторов

"На сегодня законодательство Украины не содержит запрета относительно использования водителями транспортных средств видеорегистраторов, так же как и других технических средств звуко- фото- или видеофиксации обстоятельств участия водителя в дорожном движении", - отметили в министерстве.

Одновременно в ведомстве раскритиковали норму законопроекта Москаля о возможности использования записей видеорегистраторов в качестве доказательств в уголовном производстве.

"Ни на одно доказательство не имеет заранее установленной силы, а оценка доказательства относится к компетенции следователя, прокурора, следственного судьи и суда, и осуществляется их внутренними убеждениями, основанными на полном и беспристрастном исследовании всех обстоятельств уголовного производства", - отметили в МВД.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования