Милиция говорит, что под Киевсоветом драки не было

Четверг, 11 июля 2013, 10:39

Столкновений народных депутатов, митингующих и правоохранителей под зданием Киевсовета не было.

Об этом заявили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

"Информация распространенная СМИ о столкновении народных депутатов, митингующих и правоохранителей зданием Киевсовета не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

"У Киевской городской Государственной администрации некоторые общественные организации и отдельные политические силы проводят мероприятия с массовым участием граждан. Перед началом заседания Киевсовета народные депутаты вместе со своими помощниками беспрепятственно проходили в зал", - заявили в милиции.

"Вместе с тем вход граждан был ограничен в связи с невозможностью разместить всех желающих в сессионном зале КГГА. О чем правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка возле здания, сообщили присутствующим", - уточнили в управлении.

"Несмотря на это, некоторые из митингующих пытались попасть в зал, в результате чего возникла потасовка. Благодаря слаженным действиям правоохранителей развития конфликта удалось избежать", - заявили в милиции.

"По состоянию на настоящее время (10:30 утра) никто не пострадал. Обращений к правоохранителям со стороны граждан или народных депутатов о правонарушениях не поступало", - подытожили в МВД.

Как известно, во время столкновений во КГГА главе фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку разбили очки.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News