Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутат Киевсовета Лищенко: "Кужель угрожала мне расправой"

Пятница, 12 июля 2013, 16:51

Депутат Киевсовета Александр Лищенко заявляет, что народный депутат от "Батькивщины" Александрa Кужель толкала его в Киевсовете и угрожала ему расправой.

Он планирует инициировать публичное расследование по этому поводу, говорится в заявлении Лищенко в ответ на слова Кужель об угрозах ее жизни со стороны депутата Киевсовета.

"Никто не обращал внимания на госпожу Кужель, она явно решила привлечь его к себе силой. В это понимание я вкладываю ее силовые попытки вытолкать меня подальше, щедро приправленными яркими словами, наподобие "вали, бандит ", "чего уставился?", "ты что, не знаешь, с кем разговариваешь?"- и это лишь сокращенный перечень", - заявил депутат.

Он жалуется, что Кужель угрожала ему публичную расправой.

"Госпожа депутат разодрала мне рубашку и напоследок пообещала устроить публичную расправу, в частности, при помощи СМИ. И этот план, насколько я понял, она уже пытается реализовать, инициировав ряд "громких" заявлений и запросов о привлечении меня к ответственности до сих пор не понятно за что ", - добавил Лищенко.

"Я намерен инициировать публичное расследование, которое не только снимет с меня эти пустые обвинения, но и продемонстрирует общественности уровень воспитания, этики и поведения депутата Кужель", - подчеркнул депутат.

Также Лищенко отрицает избиение им народного депутата от оппозиции Лилии Гриневич и говорит, что никому из оппозиционеров не угрожал.

"Это чушь, выдумка воображения депутатов оппозиционных фракций, "разгоряченных" в драке, которую они устроили 11 июля в Киевсовете. А также - это клевета на меня, которую, если придется, я опровергну в судебном порядке, заставив ее авторов публично извиняться за свой озвученный при всех бред", - заявил он.

"В этот день я видел Гриневич только на расстоянии. Почему она упала, кто ее толкал или, возможно, это произошло по другой причине - мне не известно", - заверил Лищенко.

По словам депутата Киевсовета, его коллеги Виктор Гринюк, Юрий Дмитрук, Александр Лойфенфельд, Юрий Бондарь, Борис Дробот готовы подтвердить его слова, "а значит, опровергнуть выдумки отдельных депутатов, скорых на бесплатный пиар".

Как известно, фракция "Батькивщина" требует наказать Лищенко за избиение народного депутата Лилии Гриневич и угрозы физической расправы нардепам Александре Кужель и Леониду Емцу.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования