Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава МВД призывает граждан не вестись на "провокации активистов"

Суббота, 13 июля 2013, 20:44

Министр внутренних дел Виталий Захарченко призывает граждан не поддаваться на "провокации активистов" и призывы к действиям, которые наказываются законом.

Об этом он заявил во время общения с прессой в субботу, сообщает пресс-служба МВД.

По словам Захарченко, активисты "иногда призывают к таким действиям, за которые в Украине предусмотрена уголовная ответственность".

Также министр сказал, что "на массовые акции, где происходят разного рода стычки, приходят одни и те же люди".

Захарченко считает, что "их нанимают для подстрекательства определенные политические силы".

"Эти активисты призывают мирных граждан к совершению правонарушений. И, к сожалению, граждане, которые не всегда довольны работой милиции, поддаются на такие провокации", - сказано в сообщении.

"Если у вас есть информация о неправомерных действиях работников милиции, вы всегда можете обратиться в аппарат МВД с заявлением. В частности, в дежурную часть министерства. Можете прийти ко мне на личный прием или же написать мне на блог. Я уверяю, что все заявления будут рассмотрены", - заявил Захарченко.

На вопрос о том, понесут ли ответственность участники пятничных событий у милиции Святошинского района столицы, министр ответил, что подстрекатели однозначно будут привлечены к ответственности.

Как известно, 12 июля работники рынка "Шлях" и представители общественных организаций штурмовали Святошинский райотдел милиции Киева, требуя наказать лейтенанта, который ударил женщину во время конфликта на территории рынка.

В милиции сначала пообещали не преследовать участников штурма – и протестующие ночью разошлись, а в субботу начальник милиции Киева Валерий Коряк заявил, что активистов, напавших на правоохранителей у Святошинского райотдела, привлекут к ответственности.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования