Прокуратура поймала работника посольства, который обогатился на визах

Вторник, 16 июля 2013, 11:58

Работник посольства Украины во время оформления виз для въезда в Украину внес в финансовый отчет недостоверные сведения - недосчитались более 260 тысяч гривен.

Об этом заявил начальник следственного отдела прокуратуры Киева Максима Рябенко, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Прокуратура Киева завершила расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением со стороны должностного консульского отдела посольства Украины в одной из восточных стран, который обращал в пользу третьих лиц средства, полученные за выдачу виз для въезда в Украину.

33-летний работник дипломатического учреждения во время оформления более 300 виз для въезда в Украину внес в финансовый отчет недостоверные сведения о размере взысканного с иностранных граждан консульского сбора.

Следствием установлено, что в результате таких действий за январь-сентябрь прошлого года государственному бюджету Украины был нанесен ущерб на сумму более 260 тысяч гривен.

Уголовное производство в отношении дипломата расследовалось по ч. 2. ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением). Материалы производства с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...