В МВД не увидели нарушений со стороны милиции при разгоне Майдана

Пятница, 19 июля 2013, 14:58

Министерство внутренних дел отрицает нарушения со стороны милиционеров при демонтаже палаток на Майдане Незалежности в четверг.

Об этом на брифинге сказал начальник Главного управления МВД в Киеве Валерий Коряк, передают "Украинские новости".

"Спецподразделение "Беркут" действовало согласно всем требованиям внутренних инструкций и предписаний. Никаких нарушений со стороны милиции не было", - сказал он.

Коряк отметил, что согласно заявке митинг на Майдане Незалежности должен был проходить до 23:00.

В 20:50, по его словам, митингующее начали устанавливать палатки, хотя разрешения на это у них не было, в 21:15 на место событий прибыли сотрудники коммунального предприятия "Благоустройство" и попросили убрать палатки ввиду отсутствия разрешения, на что митингующие не отреагировали.

Коряк сообщил, что "Беркут" был отправлен на Майдан Незалежности по его приказу в связи с игнорированием протестующими требований милиции.

Начальник ГУ МВД подчеркнул, что милиционеры сработали качественно и профессионально.

Он отметил, что 11 человек, которые мешали милиции выполнять свои обязанности, были доставлены в Шевченковский райотдел милиции.

По семи из них составлены протоколы по мелкому хулиганству, по двум - нарушение правил дорожного движения.

При этом Коряк сообщил, что один митингующий был госпитализирован и против него протокол не был составлен, а еще один обвиняется в том, что бросил дымовую шашку и против него будет начато уголовное производство.

Он также подчеркнул, что во время ночных событий никто не пострадал, "побитых нет, все целы и невредимы", передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, сотрудники управления МВД в Киеве в четверг задержали 9 человек за несанкционированное установление палаток на Майдане Незалежности.

Во время разгона акции бойцы "Беркута" также препятствовали работе журналистов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования