В милиции говорят, что их "штурмуют" сотни пьяных людей

Вторник, 2 июля 2013, 01:15

В милиции считают, чтобольшинство участников митинга под райотделом милиции в поселке Врадиевка Николаевской области находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом официально заявили в секторе связей с общественностью Николаевского областного управления милиции, сообщает "Преступности.НЕТ".

"По показаниям работников центральных средств массовой информации, которые также находились на митинге, один из организаторов несанкционированной акции призвал присутствующих людей, а их было около 500 и подавляющее число из них находилась, также со слов представителей СМИ, в состоянии алкогольного опьянения, идти штурмом на райотдел милиции", - заявили правоохранители, не указав, кто именно из журналистов сообщил им эту информацию.

"После чего толпа, используя камни и куски арматуры, полностью повредили фасадную часть и ворота административного здания. "Оружие" и неустановленные взрывные устройства митингующие принесли с собой", - добавили в милиции.

"Для оказания помощи в восстановлении общественного порядка привлечены дополнительные силы органов внутренних дел", - заявили в Управлении МВД Украины в Николаевской области.

Как известно, более тысячи жителей Врадиевки "штурмуют" местный райотдел милиции с требованием привлечь к ответственности еще одного милиционера, которого подозревают в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине.

"Прокурор Врадиевского района Николаевской области неоднократно говорил о наличии алиби у указанного милиционера, об отсутствии причины для применения в отношении него меры пресечения, и о проведении дальнейшей проверки, но митингующие не реагировали на разъяснение", - заявляют в ответ правоохранители.

26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали.

По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы.

Женщине уже сделаны две операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак.

В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби - он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

Видео НикВести

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования